0
    Eibauer Bier- und Traditionszug“
    der Gemeinde Kottmar
    Das große Spektakel rund ums Bier, seit 1993 alljährlich Ende Juni
     

    Shuttleverkehr zum Festumzug

    Fahrplan Shuttleverkehr

    Bitte beachten Sie:

    Es empfiehlt sich eine rechtzeitige Anreise zu planen, da es am "Bierzug"-Sonntag bedingt durch den zu erwartenden Besucherzustrom und die Zusammenstellung des Festumzuges zu Verkehrsbehinderungen in der Ortslage Eibau kommen kann.

    Alle Haltestellen in Eibau finden Sie auf nebenstehender Karte.
    Fahrplan Shuttleverkehr zum 30. Bierzug
         
    Neueibau-Lehmann9.059.3510.0510.35
    Neueibau-Beger9.079.3710.0710.37
    Neugersdorf - Feldschenke9.099.3910.0910.37
    Neugersdorf - Volksbank9.109.4010.1010.40
    Ebersbach - Rumburger Straße9.129.4210.1210.42
    Ebersbach - OBI-Markt9.149.4410.1410.44
    Ebersbach - Kaufland9.169.4610.1610.46
    Ebersbach - "Goldener Löwe"9.189.4810.1810.48
    Ebersbach - "Ameise"9.209.5010.2010.50
    Eibau - Abzw. Walddorf9.229.5210.2210.52
    Eibau -
    Landgasthof "Zum Hirsch"
    9.279.5710.2710.57
    Fahrplan Shuttleverkehr zum 30. Bierzug
        
    Eibau -
    Landgasthof "Zum Hirsch"
    14.0014.3015.30
    Eibau - Abzw. Walddorf14.0514.3515.35
    Ebersbach - "Ameise"14.0714.3715.37
    Ebersbach - "Goldener Löwe"14.0914.3915.39
    Ebersbach - Kaufland14.1014.4015.40
    Ebersbach - OBI-Markt14.1114.4115.41
    Ebersbach - Rumburger Straße14.1314.4315.43
    Neugersdorf - Volksbank14.1514.4515.45
    Neugersdorf - Feldschenke14.1614.4615.46
    Neueibau Beger14.1814.4815.48
    Neueibau - Lehmann14.1914.4915.49
     
     
    Diese Website verwendet Cookies. In diesen werden jedoch keine personenbezogenen Inhalte gespeichert. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen
    VERSTANDEN